Примерное время чтения: 2 минуты
319

В Екатеринбурге ушел из жизни известный журналист Виктор Толстенко

Екатеринбург, 25 февраля - АиФ-Урал.

Известный журналист Виктор Толстенко скончался в Екатеринбурге.

Виктор Николаевич много лет проработал политическим обозревателем в газетах «Уральский рабочий» и «Вечерний Екатеринбург», был награжден многими журналистскими и правительственными наградами. Коллеги по работе отмечают, что это был творческий и принципиальный человек, большой профессионал своего дела, отличный семьянин, надежный товарищ. «Надо быть честным перед собой и людьми, не льстить и не заискивать, не поучать, а вести диалог, учитывать все точки зрения – тогда твоему слову будут верить, а к аргументам относиться уважительно», – говорил Толстенко.

На своей страничке в соцсети руководитель медиахолдинга «Уральский рабочий» Лев Кощеев накануне написал: «Сегодня не стало Виктора Николаевича Толстенко. Он ушел на новогодние каникулы полным сил человеком. 7 января позвонил нам: «Прихватило что-то меня, ложусь на операцию». Даже когда стал известен невеселый диагноз, надеялся выйти на работу «где-то через годик».

Увы, 6 января Виктору Толстенко исполнилось 64 года, а через полтора месяца его не стало. «АиФ-Урал» приносит соболезнования родным и близким Виктора Николаевича, его друзьям и коллегам по работе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах