Примерное время чтения: 2 минуты
159

Страус Нельсон поздравил с 8 Марта лосиху Машу в Ирбитском СИЗО

Екатеринбург, 10 марта - АиФ-Урал.

Лосиха Маша из Ирбитского СИЗО получила на 8 Марта от своего «возлюбленного» страуса Нельсона сладкий подарок на праздник – морковку и овсянку, сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

Маша оказалась в следственном изоляторе случайно – потеряв маму, младенцем прибилась к стаду коров. Потом, зная о том, что в учреждении УИС живут страусы, ее передали в СИЗО.

Страус Нельсон. Фото: предоставлено пресс-службой ГУФСИН РФ по Свердловской области

Специально для содержания Маши был выгорожен отдельный вольер, и теперь она живет рядом со страусом Нельсоном, который является «старожилом» сельхозучастка учреждения и обитает в СИЗО уже 7 лет. Маша и Нельсон за это время сдружились. Нельсон, если кто-то посторонний подходит к лосихе, сразу же бросается на ее защиту. Страус очень много времени проводит у вольера с Машей.

Питается Маша овсянкой (утром ей варят кашу), сеном, любит она морковку (в этом вкусы ее с Нельсоном полностью совпадают) и сою. Ухаживает за ней рабочий по уходу за животными из числа гражданского персонала – Светлана Логинова, которой пришлось проштудировать интернет-материалы о том, как ухаживать за лосями в неволе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах