Проверка КамАЗами
Одно из предприятий провело испытания конструкций Макаровского моста. Они показали, что ограничение движения на нём позволит сохранить сооружение от разрушения.
В качестве испытательной нагрузки принимались два гружёных КамАЗа в 20 тонн и четыре КамАЗа по 22 тонны. Таким образом, полная масса автомобилей составила 128 тонн. С помощью нивелиров, геодезических реек и прочих хитрых приборов эксперты измеряли общие деформации конструкций. В результате они сделали ряд выводов, говорящих о том, что мосту скоро наступит «крышка».
Так, главные балки пролётов по своему состоянию являются неремонтопригодными и требуют замены. Арочные пролётные строения имеют значительный физический износ и находятся в аварийном состоянии. Идёт интенсивная деградация бетона.

Чтобы мост не рухнул уже сегодня, необходимо на подъездах установить знаки ограничения массы авто в потоке до 7 тонн, организовать движение в одну полосу, трамвайные пути оградить от потока автомобилей, а пропуск трамваев осуществлять в одиночном порядке. В результате, как мы знаем, рабочие установили 530 столбиков, ограничивающих движение на этом участке.
Центр парализован
Между тем отношение горожан ко всем этим выводам крайне критичное. Кроме того, ряд депутатов усматривают в действиях мэрии…
Депутат Свердловского Заксобрания Андрей Альшевских:
– Власти Екатеринбурга занялись привычным делом – взяли «в заложники» весь город. Без объявления «войны», без планов «отступления» или обсуждений на Макаровском мосту оставили две полосы движения из четырёх. И пробки в пиковое время растянулись на километры нервных клеток. Наша мэрия могла установить ограничители на пробу весной или летом, когда трафик меньше. Ведь аварийное состояние моста не стало для кого-то новостью. Но чиновники подгадали под конец сентября, начало бюджетного процесса. Дождались, наконец, когда тысячи екатеринбуржцев выйдут из отпусков. Чтобы центр парализовало.
Напомним, что неделю назад ГИБДД возбудила против городских чиновников административное дело по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения». Установка сигнальных столбиков на Макаровском мосту не только не улучшила ситуацию, но и сделала её ещё более аварийно опасной. Слугам народа светит штраф в 300 тысяч рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть