Примерное время чтения: 2 минуты
122

Трамвайные пути в Екатеринбурге будут обособлять

Фото: www.ettu.ru

Екатеринбург, 31 августа, АиФ-Урал. Судя по всему, в столице Урала постепенно будут создавать выделенные полосы для общественного транспорта, а кроме того – обособлять трамвайные пути. Как сообщает пресс-служба трамвайно-троллейбусного управления, в минувшую среду ТТУ потеряло 133 рейса на трамвайных маршрутах. Они не были выполнены из-за помех движению со стороны автотранспорта. И этот показатель стабилен: как отмечают в службе движения предприятия, 120–130 рейсов каждый будний день трамваи недовыполняют из-за скопления машин и различных ДТП на путях.

Причем статистика показывает: 85% задержек движения происходит на необособленных трамвайных путях, которые находятся на одном уровне с проезжей частью и используются автомобилями как свободная полоса для движения.

Еще хуже ситуация обстоит с троллейбусами: этот вид городского транспорта теряет ежедневно 350–380 рейсов.

Говорить о выполнении расписания при этом не приходится, отмечают транспортники, это попросту невозможно. Сложившаяся ситуация создает значительные неудобства пассажирам, которые не могут быстро, комфортно и своевременно добраться до пункта назначения. Единственный выход из такого положения, полагают в ТТУ, – организация выделенных полос для общественного транспорта, в том числе путем обособления трамвайных путей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах