Жители Академического одобрили строительство «Ленты» на берегу Патрушихи, сообщили в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.
Накануне региональный минстрой провел публичные слушания, посвященные строительству торгового комплекса «Лента». В ведомстве отмечают, что участники публичных слушаний практически единогласно поддержали идею о появлении нового объекта.
Торговый комплекс «Лента» планируется разместить на территории, свободной от жилой и производственной застройки, недалеко от реки Патрушиха. На первом этаже будет организована парковка, на второй – торговый зал. Кроме того, на территории комплекса запланирована и открытая автостоянка.
Добавим, что публичные слушания прошли в ДК Железнодорожников. Для участия в обсуждении зарегистрировались 315 жителей Екатеринбурга, в основном проживающих в Академическом. По тогам голосования 296 человек проголосовали «за» и один человек «против».
Свердловским дошколятам пообещали 64 новых детсада
Губернатор форсирует реализацию проекта «детский сад-школа»
Губернатор Куйвашев встретился с главой Совфеда Матвиенко
В действующих детсадах Екатеринбурга появится 610 дополнительных мест
Уральские чиновники продолжат борьбу с дефицитом мест в детских садах