Министерство образования и молодежной политики Свердловской области написало письмо руководителям подведомственных организаций, чтобы те предупредили родителей школьников о вреде концертов музыканта Элджея. Копия письма, подписанного депутатом местной гордумы Андреем Зеленовым, попала в сообщество «Подслушано Каменск-Уральский» во «ВКонтакте».

Чиновники усмотрели в творчестве популярного исполнителя «произведения, причиняющие вред нравственному и духовному развитию несовершеннолетних», а также пропаганду и рекламу наркотиков. Такие выводы были сделаны в ходе лингвистической экспертизы.
В письме написано, что концерты Элджея пройдут на территории Свердловской области с 8 марта по 18 апреля, но на сайте Tele-Club написано, что возрастной ценз мероприятия: «18+».