164

Мини-футболисты «Синары» пробились в четвертьфинал Кубка страны

Екатеринбург, 18 ноября, АиФ-Урал. Мини-футболисты екатеринбургской «Синары» уверенно вышли в четвертьфинал национального кубка. В ответной игре подопечные Вадима Яшина разгромили глазовский «Прогресс» со счетом 8:1. В первой встрече успех также праздновали уральцы – 5:1.

В первом тайме соперник в целом создал нам немало проблем, а у нас многие футболисты не попали в игру, – отметил после встречи наставник «Синары» Вадим Яшин. – Поэтому в перерыве провели серьезный разговор с ребятами. Основной упор сделали на то, что сегодня выходной день и многие болельщики пришли на игру, поэтому нужно их порадовать. И как только команда вернулась на площадку, у многих сразу же загорелись глаза и все стало получаться в атаке. Скажу, что этот матч был нам очень нужен в плане подготовки к важным играм с «Югрой». Иначе у нас получался бы почти трехнедельный промежуток без игр, а сейчас есть 10 дней, и вся команда в неплохом тонусе. Сопернику желаю удачи; несмотря на крупный счет, «Прогресс» мне понравился, и игровой рисунок у них во многом просматривается четко.