Примерное время чтения: 2 минуты
188

Екатеринбургская фигуристка Липницкая принесла России первое «золото» Сочи

Екатеринбург, 9 февраля, АиФ-Урал. Фигуристы сборной России завоевали первую золотую награду на Олимпийских играх в Сочи.

Наша команда первенствовала в командных соревнованиях по фигурному катанию. Эффектную точку в победе поставила екатеринбургская фигуристка Юлия Липницкая. По итогам своей программы она показала второй результат в истории одиночного женского катания. За программой уральской спортсменки с трибуны следил президент России Владимир Путин и министр спорта РФ Виталий Мутко.

Несмотря на то, что соревнования еще продолжаются (впереди произвольный танец, в котором Россию представят Елена Ильиных и Никита Кацалапов), россиян уже невозможно потеснить с первого места. Ранее сегодня Евгений Плющенко занял первое место в мужской произвольной программе, благодаря чему преимущество России над Канадой увеличилось до 7 баллов.

- Это гений, у нее огромное будущее, - сказал про Липницкую в прямом эфире «России-1» Евгений Плющенко. – Я горд, что выступаю рядом с ней.

Сама Юлия заявила, что пока не осознает свой чемпионский статус и ждет индивидуальных соревнований. 

Напомним, на сегодняшний день в копилке российской сборной 3 медали - 1 бронзовая (Ольга Граф, конькобежный спорт), серебро (Ольга Вилухина, биатлон) и гарантированное золото (командные соревнования по фигурному катанию). 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах