85

Баскетболистки УГМК стартовали с победы в «Финале восьми» Евролиги

Екатеринбург, 8 апреля, АиФ-Урал. Баскетболистки УГМК в первом матче «Финала восьми» Евролиги разобрались с «Надеждой» из Оренбурга со счетом 80:47, сообщает официальный сайт уральского клуба. Встреча с соперницами из Оренбурга стала для «лисиц» четвертой в сезоне. Дважды в регулярном чемпионате и в финале кубка страны победу праздновали баскетболистки УГМК.

Самой результативной в составе УГМК стала Дайана Таурази – 17 очков, на счету Кэндис Паркер 14 очков, Сандрин Груда зафиксировала дабл-дабл (12 очков и 11 подборов). Все игроки УГМК, заявленные на этот поединок, набрали очки.

На послематчевой пресс-конференции наставник гостей Джордж Дикеулакос отметил, что команда не до конца настроилась на игру.

– В первой четверти нам удалось навязать борьбу, но дальше мы не успевали за соперницами, и в итоге борьбы не получилось. Будем готовиться к следующим играм, где постараемся показать более содержательный баскетбол, – резюмировал тренер «Надежды».

Олаф Ланге резюмировал, что поединок получился сложным, а счет на табло не должен никого вводить в заблуждение, впереди ответственные игры, и рано говорить о тотальном превосходстве УГМК. На вопрос о том, сложно ли будет защитить титул чемпионок Евролиги, немецкий специалист ответил:

– Я не готов сейчас что-либо предсказывать. У нас сейчас одна задача: показывать высокий уровень игры в каждом поединке, а получится защитить титул или нет, узнаем совсем скоро.