Примерное время чтения: 3 минуты
70

На Урале впервые пройдет чемпионат страны по классическому парашютному спорту

В окрестностях Каменска-Уральского на аэродроме Логиново пройдет чемпионат России по классическому парашютному спорту. Раньше здесь же проходил чемпионат «Европа-Азия-Атриум», но он включал в себя лишь прыжки на точность приземления. В этом же году на аэродроме в Логиново соревноваться будут лучшие спортсмены страны - не только в точности приземления, но и в воздушной акробатике.

Участникам соревнований предстоит как можно точнее приземлиться с высоты 1200 метров на точку приземления, диаметр которой всего 1 см. Свое участие в чемпионате подтвердили порядка 70 парашютистов. Свердловская область на этих соревнованиях будет представлена двумя командами.

— На кону чемпионата России — путевки на европейское первенство, которое в этом году пройдет в Сербии в конце августа - начале сентября, — говорят в пресс-службе соревнований. — Здесь, кроме прыжков на точность, спортсмены будут соревноваться и в воздушной акробатике. Участники совершают прыжки с высоты в 2200 метров, за то время, пока не раскрылся парашют, спортсмен должен выполнить определенный комплекс фигур в воздухе, сюда входят повороты и сальто. Парашютист с наименьшим временем последовательно выполнивший комплекс из шести заданных горизонтальных и вертикальных фигур в свободном падении после окончания всех туров объявляется победителем.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах