Примерное время чтения: 2 минуты
71

За прошлый год свердловские спортсмены завоевали более полутора тысяч медалей на различных стартах

Екатеринбург, 11 марта, АиФ-Урал. Свердловские спортсмены ударно выступили в 2012 году на различных соревнованиях, сообщили в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области. Всего в 2012 году на различных соревнованиях - чемпионатах, первенствах и Кубках мира, Европы, России - спортсменами нашей области было получено 1478 медалей различного достоинства, из них спортсменами с ограниченными возможностями завоевано 447 медалей, представителями технических видов спорта - 388.

В официальных международных соревнованиях принял участие 71 спортсмен, из них: в Олимпийских играх - 16, в чемпионате мира - 21, в чемпионате Европы - 14, в первенстве мира - 23, в первенстве Европы - 22. На этих соревнованиях было завоевано 88 медалей, из них 41 золотая, по 22 серебряных и бронзовых.

- В 2012 году 250 спортсменам Свердловской области были присвоены звания мастеров спорта России, восемнадцати - мастеров спорта международного класса, трем - заслуженных мастеров спорта, - отметили в Министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах