Примерное время чтения: 2 минуты
104

Эксперты не признали матч «Урала» и «Терека» договорным

Екатеринбург, 24 ноября - АиФ-Урал.

Комиссия московских экспертов, проанализировав матч свердловского «Урала» и грозненского «Терека», пришла к выводу, что игра не носила договорной характер.

Эксперты не заметили каких-то явных нестандартных футбольных действий: странных вратарских прыжков не в тот угол или перемещений защитников в сторону.

В то же время эксперты считают, что первый и четвертый мяч забитые в ворота «Урала» на совести вратаря «Урала» Дмитрия Арапова. «Не потому, что он их пропустил нарочно, а потому что он, видимо, не готов для основного состава Премьер-лиги», – отметили эксперты.

Напомним, что встреча состоявшаяся 30 октября между «Уралом» и «Тереком», по мнению некоторых болельщиков, была договорной. «Шмели» уступили в ней со счетом 1:4. После этой скандальной игры главный тренер футбольного клуба «Урал» Вадим Скрипченко ушёл со своего поста, а вице-премьер правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко поручил Российской футбольной Премьер-лиге внимательно рассмотреть обстоятельства матча.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах