В Екатеринбурге прошел первый в своем роде футбольный матч

Екатеринбург, 27 мая - АиФ-Урал.

Справка
«ВИЗ-Сталь» (входит в Группу НЛМК) – ведущий мировой и крупнейший российский производитель трансформаторной стали. Более 80% продукции отгружается на экспорт. Производственные мощности ВИЗ-Стали позволяют выпускать до 170 тысяч тонн трансформаторного проката.
В Екатеринбурге в преддверии дня защиты состоялся товарищеский матч по мини-футболу между спортсменами областного детского дома №7 и компании «ВИЗ-Сталь».

В детдоме заводчане частые гости – социальную программу помощи детям, оставшимся без попечения родителей, завод реализует более 25 лет. «ВИЗ-Сталь» обеспечивает подшефный детский дом бытовой и оргтехникой, мебелью, одеждой, помогает с проведением ремонтов, организацией охраны здания, отдыха и досуга воспитанников. А вот спортивные соревнования между заводчанами и ребятами из детского дома состоялись впервые – хотя в планах металлургов сделать их традиционными.

В турнире приняли участие два состава футбольной команды социального учреждения, являющейся призером всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Матч включал два тайма по 20 минут, во время которых металлурги сыграли с ребятами разных возрастных групп.

С первых минут игры стало понятно, что у детского дома сильная и сыгранная команда, нацеленная на победу. Турнир проходил в напряженной борьбе и закончился в пользу заводчан со счетом 11:8.

Приз за победу в турнире – футбольный мяч – команда «ВИЗ-Стали» передала юным соперникам, которые также получили большой торт и памятные сувениры. Но главным результатом поединка, как говорят участники, стала дружба между юными и опытными спортсменами.