Примерное время чтения: 1 минута
4306

Японские болельщики поразили Екатеринбург вслед за Перу

Сюжет ЧМ-2018 в Екатеринбурге. Главное
Дмитрий Шевалдин / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 24 июня - АиФ-Урал.

В Екатеринбурге болельщики из Японии вызвали неожиданный интерес у жителей уральской столицы. Горожане приветствуют иностранных поклонников футбола на их родном языке, сообщает в воскресенье, 24 июня, «АиФ-Урал».

Вся центральная часть столицы Урала сегодня оказалась в культурной атмосфере иностранных гостей из страны восходящего солнца. Если на пешеходной улице Вайнера жители Екатеринбурга активно встречают, общаются и фотографируются с японскими болельщиками, то при приближении к стадиону «Екатеринбург Арена» успевают приветствовать футбольных фанатов на их родном языке. «Конишуа!», - кричат екатеринбуржцы гостям. А в ответ слышится «Ур-ра» с японским диалектом и ударением на первом слоге.

Уместно отметить, что японские болельщики подготовились к матчу против Сенегала, который состоится сегодня вечером на «Екатеринбург Арене». Как правило, японцы направляются к стадиону семьями, облаченные в национальных флагах либо повязках на голове. К слову, практически не видно футбольных фанатов из Сенегала. По первым официальным данным, в Екатеринбург на матч Японии и Сенегала прилетело около 3 тысяч японцев и около 300 сенегальцев.

Впрочем, продолжают отмечать праздник футбола перуанские болельщики, которые после поражения их сборной на Урале остались здесь следить за Чемпионатом мира. Также в город уже приехали первые мексиканцы и шведы. Игра их сборных состоится в среду, 27 июня.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах