Примерное время чтения: 2 минуты
1549

Журналисты Telegraph назвали «Екатеринбург Арену» сумасшедшим стадионом

Сюжет ЧМ-2018 в Екатеринбурге. Главное
Дмитрий Шевалдин / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 23 июня - АиФ-Урал.

Британское издание Telegraph опубликовало заметку, в которой назвало стадион «Екатеринбург Арена», реконструированный к Чемпионату мира по футболу, «сумасшедшим стадионом», передает в субботу, 23 июня, «АиФ-Урал».

Иностранные журналисты, конечно, обратили внимание на временные трибуны, сооруженные к футбольному турниру. ««Екатеринбург Арена – сумасшедший стадион ЧМ-2018, где вы платите, чтобы сидеть на улице и смотреть футбол», - отмечено в заметке.

Так называемые «уши» стадиона они объясняют требованиями FIFA к ЧМ-2018 по футболу. По сути, временные трибуны действительно были построены с учетом требований Международной футбольной организации. Каждая из временных трибун вмещает до 6 тысяч человек, и после их разбора на стадионе останется 23 тысячи мест. При этом официальная посещаемость стадиона составляет 33 061 место, а не 35 тысяч, как указано в заметке.

К слову, временные трибуны стадиона изначально вызывали разные мнение у очевидцев. К примеру, главный тренер сборной Франции Дидье Дешам назвал «Екатеринбург Арену» необычным стадионом. А известный в России блогер Илья Варламов положительно оценил строения, отметив, что таким образом организаторы приняли верное решение в бюджетном отношении. Кстати, после турнира временные трибуны будут разобраны и установлены на стадионах в других городах Свердловской области.

Впрочем, болельщики стран, которые уже провели матчи на екатеринбургском стадионе, положительно оценили временные трибуны. В Екатеринбурге прошли два матча группового этапов ЧМ по футболу: Египет проиграл Уругваю, а сборная Франции выиграла у Перу. В воскресенье, 24 июня, на «Екатеринбург Арене» встречаются сборные Японии и Сенегала.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах