Примерное время чтения: 2 минуты
139

КРК «Уралец» в Екатеринбурге начали готовить к молодежному Кубку мира

Екатеринбург, 2 июля - АиФ-Урал.

Арену «Уралец» начали подготавливать к играм Кубка мира среди молодежных клубных команд по хоккею, сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе городской администрации.

Ледовое покрытие приведут в соответствие с требованиями оргкомитета турнира и обновят разметку.

Напомним, Кубок мира разыгрывается среди хоккейной молодежи с 2011 года. Первые три турнира проходили в Омске, а четвертый принимала Уфа. Впервые турнир пройдет сразу в трех городах: предварительный этап пройдет в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, утешительный этап – в Верхней Пышме, а финал пройдет в Екатеринбурге. При этом КРК «Уралец» выступит главной ареной события.

Участие в Кубке мира подтвердили команды из Швеции, США, Финляндии, Латвии, Чехии и Беларуси. Россию на турнире представят два клуба – победитель Кубка Харламова нижегородская «Чайка» и екатеринбургский «Авто» на правах хозяина и действующего чемпиона «молодежки».

Отметим, что в Екатеринбурге для турнира специально написали музыку и гимн. Его исполнят перед стартом первой игры в Екатеринбурге. На открытии пройдет световое шоу на льду и выступление российских звезд хоккея.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах