Примерное время чтения: 2 минуты
135

На «Екатеринбург Арена» начался монтаж специальных опорных узлов

Екатеринбург, 21 июня - АиФ-Урал.

Монтаж специальных опорных узлов навеса начался на «Екатеринбург Арена», сообщили «АиФ-Урал» в правительстве региона.

Такие узлы по проекту будут установлены на каждом из восьми пилонов. Металлическая конструкция диаметром около 1,5 метров устроена по принципу «сустава» и позволит навесу воспринимать деформационные нагрузки и колебания, которые возникают в результате дождя, снегопада, порывов ветра и других погодных явлений.

Конструктивные узлы типа «Mаурер», установка которых ведется на высоте 42 метра, выполнены из износоустойчивого материала, который выдерживает высокие температуры, а также обеспечивает низкое трение.

«Монтаж этих сложных инженерных узлов требует особой высокой точности проведения работ», – отмечает гендиректор компании-подрядчика Тимур Уфимцев.

По его словам, сферические поверхности частей опорного узла воспринимают как горизонтальные, так и вертикальные нагрузки, а также обеспечивают равномерное и оптимальное перераспределение усилий на опоры.

Параллельно на стадионе продолжаются работы по устройству стен и перегородок на северной и южной трибунах для технических помещений первого этажа. Также ведутся операции по армированию и бетонированию «гребенок» – ступенчатых основ зрительских трибун.

Напомним, в апреле Средний Урал посетила совместная делегация FIFA и оргкомитета «Россия-2018», участники которой обсудили подготовку к мундиалю и высоко оценили уровень подготовки инфраструктуры Екатеринбурга к ЧМ-2018.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах