Примерное время чтения: 2 минуты
161

Чемпионат России по фигурному катанию установил рекорд посещаемости

Екатеринбург, 28 декабря - АиФ-Урал.

Чемпионат России по фигурному катанию установил рекорд посещаемости, сообщили в пресс-службе соревнований.

«Турнир посетило множество болельщиков, – отметил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, – был установлен рекорд посещаемости чемпионатов России по фигурному катанию. Хочу поблагодарить региональное Министерство спорта, руководство Свердловской области, город и болельщиков за теплый прием, оказанный нашим фигуристам».

«Я даже не мог представить, что в Екатеринбурге так любят фигурное катание, – продолжил тему президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков, – на протяжении всех соревновательных дней мы видели полные трибуны, а для спортсменов поддержка зрителей всегда очень много значит. Хочу также отметить и высокий уровень организации соревнований».

Кстати, у земляков, скорее всего, еще будет шанс продемонстрировать свою любовь к звездам отечественного и мирового фигурного катания: чемпионат России в Екатеринбурге показал, что уральская столица вполне может претендовать на проведение и международных турниров по фигурному катанию.

«Турнир проходит на высочайшем уровне, – отметил региональный министр спорта Леонид Рапопорт, – для того, чтобы принять у себя чемпионат России, мы проделали огромную работу. Можно сказать, многие специалисты дневали и ночевали на объекте. Безусловно, у нас есть желание, чтобы в Екатеринбурге прошел турнир по фигурному катанию международного уровня. Скажем, этап серии «Челленджер». Мы обязательно будем подавать заявку на право принять такой старт, если достигнем предварительной договоренности со всеми необходимыми структурами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах