Примерное время чтения: 2 минуты
1113

Уралец Шипулин возмутился поведением Фуркада после финиша на ЧМ

wikimedia.org / Commons.wikimedia.org
Екатеринбург, 9 февраля - АиФ-Урал.

Екатеринбургский биатлонист Антон Шипулин выиграл в составе сборной России бронзовую награду на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене и возмутился поведением лидера мирового сезона француза Мартена Фуркада, сообщает 9 февраля корреспондент «АиФ-Урал».

После гонки он сообщил журналистам, что потерял уважение к Фуркаду с человеческой точки зрения.

«На финише он вел себя некрасиво, - сказал журналистам Шипулин. - Было видно, что он специально закрывал меня в коридоре, не знаю, по-честному ли это».

В смешанной эстафете Шипулин бежал на четвертом этапе. Он не допустил ни одного промаха на огневых рубежах. Всего сборная России, за которую бежали Ольга Падчуфарова, Татьяна Акимова и Александр Логинов использовала четыре дополнительных патрона.

Победу в первой гонке первенства одержала сборная Германии, серебряные медали завоевали представители Франции. Эта медаль стала первой для россиян в смешанных эстафетах на чемпионатах мира за последние девять лет.

Интересно, что Фуркад при передаче эстафеты «подрезал» Логинова, которого перед чемпионатом мира обвинял в употреблении допинга. Француз сделал легкое движение палкой в сторону катящегося по краю трассы Логинова, который, в свою очередь, упал на снег. После финиша он извинился перед россиянином. Также француз эмоционально отреагировал на победу над Антоном Шипулиным в финишном створе. Он вскинул руки вверх и ударил себя в грудь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах