Примерное время чтения: 6 минут
901

Шипулин и Дзюба обменялись любезностями из-за дорогого подарка

Демехина Ирина / «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 2 марта - АиФ-Урал.

Екатеринбургский экс-биатлонист Антон Шипулин подарил капитану российской сборной по футболу Артему Дзюбе лыжи с формулировкой «снег пока лежит». Подарок был вручен накануне матча «Урала» с «Зенитом».

В социальных сетях оба спортсмена обменялись приветственными любезностями и запостили одну и ту же фотографию. Оказывается, уральский биатлонист пообещал спортсмену лыжи еще в период чемпионата мира по футболу в прошлом году. «После победы сборной России над Египтом на ЧМ пообещал Артему лыжи. Наконец, удалось встретиться лично и обещание выполнить. Снег пока лежит, еще успеет погонять. Готов дать пару уроков. Что скажешь, Артем Дзюба», - написал уральский спортсмен в Instagram.

Российский футболист был более раскрепощен в выражениях и по-дружески поблагодарил Антона Шипулина. «Очень рад был увидеть! Спасибо огромное тебе за лыжи! Антоха – ты классный!» - ответил на это Артем Дзюба.

«Вы оба молодцы. Гордость России», - прокомментировали поклонники спортсменов опубликованную фотографию.

Кроме того, в Твиттере футбольного клуба «Зенит» появилась видеозапись встречи семьи уральского спортсмена с Артемом Дзюбой, где маленький сын Антона Шипулина отказывается жать руку футболисту. «Он не чемпион, а просто футболист», - сказал маленький Дима.

Уместно сказать, что для екатеринбуржца вручение лыж известным персонам после ухода из большого спорта становится традицией. В начале этой недели аналогичный подарок Антон Шипулин сделал Ивану Урганту во время эфира на Первом канале. Спортсмен принял участие в шоу «Вечерний Ургант», где много шутил о том, как чувствует себя после ухода из большого спорта.

На этой неделе спортсмен вместе с губернатором Свердловской области начал поездку по северным городам уральского региона. Очевидно, что биатлонист примет участие в праймериз «Единой России» по Серовскому избирательному округу для выдвижения своей кандидатуры на сентябрьских довыборах в Государственную думу РФ. Поездку пришлось прервать из-за открытия Универсиады в Красноярске.

Сегодня на Екатеринбург Арене состоится матч между футбольными клубами «Урал» и «Зенит» в рамках Российской премьер-лиги.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах