224

Снайперы Екатеринбурга вошли в тройку лидеров первенства России

Екатеринбург, 27 августа - АиФ-Урал.

Воспитанники екатеринбургской спортивной школы олимпийского резерва №1 занимают одну из лидирующих позиций в командном зачете на завершающемся первенстве России по пулевой стрельбе, которое проходит в эти дни в Подмосковье.

Золото в упражнении МП-60 (пистолет малокалиберный, дистанция 25 метров, 60 выстрелов, 30+30) завоевал кандидат в мастера спорта Георгий Тарасов. В командном зачете на высшую ступень пьедестала поднялись стрелки школы Иван Матвеев, Георгий Тарасов и Егор Фетищев.

В упражнении ПП-ПС (пистолет пневматический, дистанция 10 метров, смешанная пара) бронзу завоевали Анастасия Черницына и Георгий Тарасов. По два золота собрали Егор Фетищев и Иван Матвеев.

По итогам завершающегося первенства России сборная Свердловской области занимает уверенное второе место, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.