Примерное время чтения: 6 минут
552

Столица бокса. Уральский промоушен RCC получил звание года

Дмитрий Шевалдин / «АиФ-Урал»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев официально открыл II Всемирный боксерский форум, который проходит в Екатеринбурге с 13 по 16 июня. Мероприятие во Дворце игровых видов спорта поразило красочным световым шоу под звуки барабанов, а под выступления легендарного Роя Джонса-младшего, Тимати и певицу Ханну уральский боксерский промоушен RCC Boxing Promotions получил звание года.

«Я – Урал»

Торжественное открытие большого события для Екатеринбурга и всего мирового бокса в целом традиционно показало наивысший результат по его организации. Получасовая задержка, пока на места рассаживались зрители и уральский бомонд вместе с иностранными гостями, и команда ведущего «Господа, мы начинаем через 30 секунд. Просьба занять места», погрузили зал в полную темноту. И буквально через мгновение под куполом ДИВСа загорелись яркие экраны, где начинался видеоролик, рассказывающий о красоте родного края и возможностях человеческого тела. «Я – Урал», - прозвучал голос с экрана и на сцену вышли танцующие барабанщики…

Именно так стартовал в Екатеринбурге масштабный боксерский форум, куда приехали крупные спортивные организации – WBA (Всемирная боксерская ассоциация), WBC (Всемирный боксерский совет), WBO (Всемирная боксерская организация), GAISF (Генеральная ассоциация международных спортивных федераций) и IBF (Международная боксерская федерация).

Столица бокса

Завтра и послезавтра их ждет насыщенная деловая программа, но сегодня слово взял губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев: «Екатеринбург стремится стать столицей единоборств в России, крупнейшим центром подготовки бойцов международного класса. В сентябре этого года наш регион примет у себя Чемпионат мира по боксу. Мы по праву гордимся своими боксерами. Победы Егора Мехонцева и Евгения Тищенко на Олимпийских Играх в Лондоне и Рио-де-Жанейро укрепили добрую славу уральской школы бокса».

Но генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев уточнил: Екатеринбург по праву является столицей бокса в стране. «На форуме мы будем принимать серьезные решения, которые помогут вывести на новый уровень развитие бокса в мире. Радует, что Россия и Екатеринбург являются этой объединяющей силой», - добавил он и поблагодарил главу региона за активное внимание к спорту.

Евгений Куйвашев: «Екатеринбург стремится стать столицей единоборств в России, крупнейшим центром подготовки бойцов международного класса». Фото: «АиФ-Урал»/ Дмитрий Шевалдин

Усик – боксер года, RCC – промоушен

Публика приветствовала важные для города слова, но больше ждала зрелищ и получила их в полной мере – на сцену вышел легенда мирового бокса Рой Джонс-младший, который с давних пор балуется хип-хопом, что он отменно продемонстрировал и доказал екатеринбургскому искушенному зрителю. Легенде помогали по очереди смысловой Сергей Бобунец, танцевальный Patrick Cash, длинноногая певица Ханна и блэкстартанутый Тимати. Последний, к слову, весь вечер провел в окружении главы «Русской медной компании» Игоря Алтушкина – одного из ключевых организаторов мероприятия.

Рой Джонс-младший – официальное лицо Всемирного боксерского форума. Фото: «АиФ-Урал»/ Дмитрий Шевалдин

Между выступлениями проходило вручение премий «Легенда бокса», где «Боксером года» стал украинский спортсмен Александр Усик, победивший в 2018 году во Всемирной боксерской суперсерии, «Боем года» назвали поединок между украинцем Василием Ломаченко и венесуэльцем Хорхе Линаресом, а «Легендой бокса» признали российского тренера Николая Хромова. Еще одно важное событие для Екатеринбурга – уральский боксерский промоушен RCC Boxing Promotions завоевал звание «Промоушен года».

Тимати весь вечер провел в окружении главы РМК Игоря Алтушкина. За исключением выступления на сцене. Фото: «АиФ-Урал»/ Дмитрий Шевалдин

Планы на выходные

Открытие II Всемирного боксерского форума торжественно состоялось в Екатеринбурге. После двух дней насыщенной деловой программы гостей мероприятия, а также всех екатеринбуржцев, ждет его закрытие. Форум завершится 16 июня масштабным боксерским шоу на арене КРК «Уралец».

Главным поединком вечера станет борьба за вакантный титул WBC Silver в первом тяжелом весе между Дмитрием Кудряшовым и Илунга Макабу из Конго. В другом поединке боксер Академии единоборств РМК Евгений Тищенко проведет пятый бой на профессиональном ринге против действующего чемпиона Африки за пояс WBO Intercontinental в первом тяжелом весе.

Еще одним интересным событием вечера станет выход на ринг казахстанской чемпионки мира во второй полулегкой весовой категории по версии IBO Фирузы Шариповой и россиянки Юлии Куценко, которая тренируется в команде Роя Джонса-младшего.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал – самое интересное и оперативное именно там. И без рекламы!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах