Примерное время чтения: меньше минуты
249

Свердловчане впервые завоевали олимпийские медали по стритболу

Свердловская область, 29 июля - АиФ-Урал.

На Олимпиаде в Японии свердловчане продолжают творить спортивную историю, а копилка сборной ОКР продолжает пополняться медалями. Уральские баскетболисты - Кирилл Писклов (БК«Уралмаш») и Илья Карпенков - («Темп-СУМЗ-УГМК») в составе национальной олимпийской сборной России, заняли второе место в баскетболе 3х3.

В финале мужчины боролись с Латвией, но уступили со счетом 18:21. На своей странице Instagram cпортсменов поздравил глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Олимпиада в Токио какая-то совершенно невероятная. История действительно творится на наших глазах. Ещё одну серебряную награду нашей стране принесли баскетболисты. В новом виде программы для Игр — 3 на 3, проще говоря в стритболе. Особенно приятно, что среди четверых игроков в команде — двое представляет Екатеринбург и Свердловскую область. Илья Карпенков и Кирилл Писклов — настоящие герои Олимпиады. На них никто не ставил, в полуфинале они обыграли сербов, которых все эксперты заранее называли победителями Игр. Но в финале уступили сильнейшей сборной Латвии. Поздравляю ребят с выдающимся результатом!

Напомним, что на XXXII летней Олимпиаде баскетбол 3х3 представлен впервые.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах