Примерное время чтения: 2 минуты
571

Уральский гонщик Сергей Карякин нашел спонсора для участия в «Дакар-2018»

Екатеринбург, 18 декабря - АиФ-Урал.

Екатеринбуржец Сергей Карякин объявил о том, что Уральская горно-металлургическая компания станет спонсором его участия в ралли-марафоне «Дакар» в 2018 году, об этом сообщает в понедельник, 18 декабря, корреспондент «АиФ-Урал».

Так, компания полностью оплатит участие гонщика в марафоне, взносы, дорогу для спортсмена и его команды, а также фирменную одежду. Всего для участия в «Дакаре» необходимо более 10 млн рублей. «Уже есть договоренность, спонсором стала компания УГМК. Сейчас решаем юридические вопросы по подписанию договора, переводу средств. Кроме того, сейчас я стараюсь привлечь менее крупных партнеров, которые смогли бы обеспечить дополнительные расходы», – рассказал ТАСС Сергей Карякин.

«Дакар - 2018» пройдет с 6 по 20 января на территории Перу, Боливии и Аргентины. Начнется марафон в столице Перу – Лиме, а завершится в аргентинской Кордове.

Напомним, екатеринбуржец Сергей Карякин стал победителем ралли «Дакар» в 2017 году в классе квадроциклов. Еще летом участие спортсмена в грядущем марафоне было под вопросом: многие финансовые структуры уверяли, что окажут гонщику финансовую помощь, но выполнять свои обещания не спешили.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах