Примерное время чтения: 3 минуты
254

Уралец Сергей Карякин встретился с пятиборцем и шахматистом Карякиными

Екатеринбург, 3 февраля - АиФ-Урал.

Победитель ралли-марафона «Дакар-2017» екатеринбуржец Сергей Карякин встретился в Москве со своими однофамильцами, шахматистом и пятиборцем Сергеями Карякиными, сообщили 3 февраля «Аи-Урал» пресс-секретарь уральца Галина Кошелева.

«О существовании друг друга они, конечно, знали давно, - улыбается Галина. – Пятиборец и шахматист были знакомы раньше, а вот с нашим Сергеем им удалось познакомиться только сейчас. В 2014 году нам звонила супруга шахматиста Карякина и просила организовать встречу, но тогда не получилось. Сейчас же шахматист Карякин давал автограф-сессию в московском доме книги и туда пришел гонщик и пятиборец».

Интересно, что все трое Сергеев родились я январе, в начале девяностых годов. Во время встречи они обменялись впечатлениями о своих победах. В частности, выяснилось, что пятиборец Карякин увлекается гонками. Победитель «Дакара» Сергей Карякин подарил своим однофамильцам куртки джерси, в которых они все вместе сфотографировались.

Сергеи Карякины в куртках джерси
Сергеи Карякины в куртках джерси Фото: Предоставлено организаторами / Галина Кошелева

 

«В ближайшее время Сергей вернется в Екатеринбург, пока же у него проходят интервью в Москве, - сообщила Кошелева. – На Урале его уже ждут студенты одного из вузов. В конце месяца Сергей отправится во Францию за своим квадроциклом».

Сергей Карякин впервые в истории российского и свердловского спорта выиграл ралли-марафон «Дакар-2017» в классе квадроциклов. Карякин стал первым российским квадроциклистом, одержавшим победу в престижной гонке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах