Примерное время чтения: 2 минуты
39

В Асбесте двадцать детей состязались в мастерстве вождения квадроциклов

Екатеринбург, 5 сентября - АиФ-Урал.

Воспитанники Асбестовского детского дома не только освоили управление спортивной техникой, но и прошли специально подготовленную трассу на время.

Соревнования прошли накануне учебного года. Это уже вторая встреча гоночной команды Snag Racing, участником которой является Сергей Карякин, с воспитанниками Асбестовского детского дома. 20 ребят в возрасте от 6 до 16 лет состязались в мастерстве вождения квадроциклов. В первую очередь учитывалась аккуратность управления транспортным средством: за наезд на ограждения и преграды назначали штрафные секунды.

Особое внимание было уделено безопасности: для спортивных заездов на территории детского дома расположилась трасса с безопасными ограждениями, а юные гонщики получили от детской мотошколы Сергея Карякина и компании «ФОРЭС» индивидуальную защиту. В игровой форме дети вспомнили главные правила дорожного движения для пешеходов и поучаствовали в викторине. 

Победители состязаний внутри детских домов Свердловской области будут соревноваться между собой в конце сезона – первого сезона Детской мотошколы Сергея Карякина.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах