106

В Екатеринбурге подвели итоги летней спартакиады металлургов

Екатеринбург, 18 июля - АиФ-Урал.

На ВИЗ-Стали завершилась летняя спартакиада, в которой по традиции участвуют работники и ветераны Верх-Исетского металлургического завода.

Важным этапом спартакиады стал массовый забег работников уральских предприятий Группы НЛМК в рамках благотворительного марафона «Любим то, что делаем». В общий километраж марафона компании участники спартакиады добавили 25 километров.

В программу спортивного праздника вошли легкоатлетическая эстафета, командные состязания по перетягиванию каната, личные первенства по подтягиванию на турнике, настольному теннису, шахматам, гиревому спорту.

Спартакиаду открыл легкоатлетический кросс. В личном зачете среди девушек первой дистанцию 800 м преодолела специалист отдела кадров Марина Фрелих. На мужской дистанции 1600 м лидировал специалист энергоуправления Николай Новаков. Он же показал лучший результат в соревнованиях на турнике – 26 подтягиваний.

В первенстве по гиревому спорту металлурги поднимали гирю весом 24 кг. В весовой категории свыше 85 кг сильнейшим стал инженер ремонтного управления Никита Кунгурцев. В категории до 85 кг лидировал электрогазосварщик Алексей Богаткин.

Командные соревнования по перетягиванию каната выиграли спортсмены ВИЗа. Победу в шахматном турнире одержал ветеран завода Сергей Чудаев, а чемпионом по настольному теннису стал специалист цеха холодной прокатки Александр Щекалев.

Все победители и призеры получили денежные призы и дипломы.