Примерное время чтения: 1 минута
75

Уральский центр современного искусства устроит тематическую велопрогулку

Екатеринбург, 26 сентября - АиФ-Урал.

Велопрогулка состоится под кураторским надзором руководителя образовательных программ местного филиала ГЦСИ – Дмитрия Москвина.

Как рассказали «АиФ-Урал» в учреждении, выездная экскурсия «Другие», стартует которая в 12.00, состоится в рамках проекта «Коды города». Во время велопрогулки ее участники узнают о том, как в Екатеринбурге и в его окрестностях жили люди других культур, верований, обычаев, а также кто они, откуда приходили и чем занимались. «Город всегда был терпим к «другим» – и это его особый код», – объясняют свою идею в Уф ГЦСИ. Что касается маршрута, то путь участников образовательного мероприятия пройдет по берегу озера Шарташ, через Березовский в Старопышминск. Начинающим велосипедистам стоит знать, что расстояние в одну лишь сторону составит около 20 км, поэтому, прежде чем отправляться на встречу, необходимо оценить свои силы. Кроме прочего, в Березовском запланировано посещение частного музея «Русское золото» и экскурсия с гидом в Старопышминске.

Организаторы просят обратить отдельное внимание на место сбора. Им станет не здание Уф ГЦСИ, а площадка перед выставочным комплексом КОСК «Россия» на улице Восточной. В случае дождливой погоды велопрогулка будет отменена. Также в ГЦСИ уточняют, что для участия в мероприятии необходима регистрация, так как количество мест в группе ограничено. Заявку со своими данными необходимо прислать на почту или оставить сообщение на страницах учреждения в социальных сетях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах