Примерное время чтения: 6 минут
343

Бал нечисти. Или как Екатеринбург отметит Хэллоуин

wikimedia.org / Commons.wikimedia.org

В Центре культуры «Урал»

В начале следующего месяца, 8 и 9 ноября, на сцене ЦК «Урал» пройдет уже традиционный, а в этом году – четвертый, для Екатеринбурга фестиваль «Halloween Fest». География двухдневного события поистине широка. В этом году участники прибудут из Перми, Челябинска, Тюмени, Кургана, Оренбурга, Ижевска, Уфы, Казани, Кирова, Нижнего Тагила, Первоуральска, Серова и из других городов. Всего же организаторы события ждут на своей площадке более 1000 человек. Центральными событиями фестиваля актуальной молодежной культуры станут жаркий турнир по компьютерным и консольным играм, яркое косплей-шоу с костюмами из самых различных игровых и аниме вселенных, а также большая выставка арт-проектов и художественных работ.

Участниками предстоящего конвента могут стать все желающие, интересующиеся компьютерными образовательными программами, играми, комиксами и книгами, кино и анимацией и другими видами современного искусства.

Организаторы события ожидают на своей площадке более 1000 человек. Фото: «АиФ-Урал» / Автор фото: Ольга Маслова

В галерее «Свитер»

На этой площадке уральцы отметят Хэллоуин большой дизайнерской ярмаркой Green Market, которая пройдет 1 и 2 ноября. По заверениям организаторов мероприятия, предстоящая ярмарка будет еще масштабнее той, что уже состоялась в галерее 4 октября. Первым новшеством Green Market станет новое размещение его в пространстве учреждения – развлекать гостей галереи на этот раз будут сразу на двух этажах. В программе выходных дней екатеринбуржцев и гостей города ждут молодые дизайнеры и концептуальные марки, производители деликатесов и эко-продуктов, натуральная косметика, новый развернутый лекторий, полезные мастер-классы и яркая шоу-программа. На импровизированных прилавках гости галереи найдут авторские открытки и блокноты, футболки с яркими принтами, мягкие игрушки, бижутерию и многое другое.

Какой же Хэллоуин без устрашающего образа? Специально для тех, кто придет на праздник неподготовленным, авторы события подготовят специальную бьюти-зону, где мастер поможет гостям ярмарки перевоплотиться в любимых персонажей.

Развлекать гостей галереи на этот раз будут сразу на двух этажах. Фото: www.sweatergallery.ru

В Библиотеке для детей и юношества

Настоящую хэллоуинскую вечеринку для своих посетителей устоят сотрудники Библиотеке для детей и юношества 31 октября. «Раз в году в канун Дня всех святых нечистая сила пробуждается ото сна и…начинается страшное веселье! Милые и симпатичные зомби и монстры изрекают древние заклинания. Нечистая сила исполняет танец, щекочущий нервы. Что делать? Где найти спасение? Есть одно место! Областная библиотека для детей и юношества», – рассказывают о мероприятии в учреждении. В программе праздника свердловчан ждут открытые танцевальные уроки для детей и взрослых, мастер-классы от мастериц светлой магии и зельеварения, дефиле ужасных костюмов и чтение страшных историй. Мероприятия для детей от 4 до 14 лет начнутся в 15:30. Ребят от 14 и старше здесь будут ждать в 18:30.

Программа разработана для посетителей всех возрастов. Фото: www.russianlook.com

В кино

Одним из главных событий празднования Хэллоуина может стать октябрьская премьера фильма «Дракула». В новой ленте, посвященной непростой судьбе Влада Цепеша, зрители узнают, что стало причиной страшных перемен, случившихся с главным героем. В начале повествования Дракула – величайший правитель, доблестный воин и любящий муж и отец, но все эти качества не могут помочь ему защитить родной край и семью от опасного врага – кровожадного султана, который, кроме прочего, просит главного героя отдать ему своего сына. В поисках решения этой, казалось бы, безвыходной ситуации Дракула решается на отчаянный шаг и отправляется в горы, где, по слухам, обитает древнее зло с поистине нечеловеческой силой.

Злом этим оказывается древний вампир, который готов помочь Владу Цепешу в борьбе с врагов, готов поделиться могуществом, но взамен просит его душу. Несмотря на такую высокую цену, Дракула соглашается. Однако изменения, произошедшие с ним, замечают не только родные, но и верная армия, солдаты которой в страхе перед обновленным господином готовы бежать, ведь их владыка теперь настоящий демон.

В новом фильме, посвященном непростой судьбе Влада Цепеша, зрители узнают, что стало причиной страшных перемен, случившихся с главным героем. Фото: Кадр из фильма «Дракула»

В антикафе «Коммуникатор»

Настоящий бал нечисти решили устроить сотрудники антикафе «Коммуникатор» в своих залах. Здесь праздновать Хэллоуин будут в ночь с 31 октября на 1 ноября. Организаторы мероприятия обещают насыщенную программу, интересные квесты под жуткое музыкальное сопровождение, напитки для настоящих вурдалаков и ведьм, но только безалкогольные. Помимо прочего, в афише вечера конкурс костюмов, конкурс фотографов, конкурс на самую оригинальную тыкву, уголок с гримом на любой вкус, командные игры, а также яркое праздничное фаершоу. Приход на бал в карнавальном одеянии поощряется.

Здесь праздновать Хэллоуин будут в ночь с 31 октября на 1 ноября. Фото: www.russianlook.com

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах