Примерное время чтения: 2 минуты
203

Юных екатеринбуржцев научат снимать пластилиновые мультфильмы

Екатеринбург, 19 ноября - АиФ-Урал.

Все творческие уроки, подготовленные молодыми мастерами, рассчитаны на ребят от 5 лет.

Как рассказали «АиФ-Урал» в галерее, субботняя программа для маленьких гостей будет состоять из четырех частей. Так, в 13.00 по местному времени здесь стартует уникальный мастер-класс по пластилиновой живописи от Стаси Дементьевой, которая научит посетителей «Свитера» создавать своими руками удивительные картины из цветного, податливого материала. В умелых руках руководителя занятия обычные брусочки пластилина превратятся в красочные пейзажи, натюрморты, портреты и другие произведения.

Уже через час, в 14.00, уральцев приглашают уже на другой урок. Нина Бисярина проведет мастер-класс по созданию пластилинового мультфильма. Закроет серию творческих занятий для юных посетителей встреча с художницей Анастасией Худяковой. Она научит ребят делать зарисовки окружающего мира и людей. Стоит отметить, что каждый из мастер-классов будет интересен не только малышам. Занятия рассчитаны на ребят до 15 лет.

Завершит программу выходного дня знакомство с уникальными книгами, которые принесут в «Свитер» из лавки «Йозеф Кнехт». Любители почитать найдут среди них необычные развивающие издания для детей и родителей. Познакомиться с ними в «Свитере» можно будет до 17.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах