Примерное время чтения: 2 минуты
80

В Музее истории Екатеринбурга сыграют на пимаке, окарине и нарс-юхе

Екатеринбург, 4 декабря - АиФ-Урал.

Молодые известные музыканты приедут в Екатеринбург из Тюмени.

Как рассказали «АиФ-Урал» в музее, участники коллектива используют в своем творчестве инструменты разных народов, искусно погружая слушателей в атмосферу своего родного сибирского леса. В пространстве музея в этот день зазвучат гитара, пимак, нарс-юх, окарина, скрипка, сансула, виолончель и варган. При этом ребята не используют никакой электроники. «На выступлении группы только живые тембры, проникающие в самую глубину, стремящиеся дойти до сути, вибрирующие и находящие резонанс», - рассказывают организаторы события.

Слушателей ждут минималистичные природные мотивы, навеянные шелестом осенней листвы, журчанием чистых ручьев и скрипом величавых сосен, и вкрадчивый мужской вокал с лаконичными текстами. Более того, в этот раз тюменская группа выступит расширенным составом. Специальными гостями концерта станут музыкант Ольга Васянина и танцовщица Татьяна Тихомирова.

В музее отмечают, билеты на выступление тюменского коллектива лучше приобрести заранее. В противном случае все желающие могут не поместиться в отведенном под выступление помещении – зал имеет достаточно скромную площадь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах