Примерное время чтения: 2 минуты
103

В Музее истории Екатеринбурга посетителям дадут попробовать моду на вкус

Екатеринбург, 26 ноября - АиФ-Урал.

Открытие очередной выставки в Музее истории Екатеринбурга запланировали на 16.00.

Как рассказали «АиФ-Урал» в учреждении, ценители изящного останутся в полном восторге от нового проекта, ведь он  будет преподнесен как настоящее визуальное удовольствие. Экспозиция, подготовленная кураторами, включает в себя штучные образцы и уникальные объекты из музейного собрания. Все они обобщают развитие моды и стилевые пристрастия горожан. Предметы выставки проведут посетителей музея через прошлое, начиная с эпохи ручного труда и белошвейных мастерских рубежа XIX-XX веков до ателье и домов моделей.

- В нашей новой экспозиции нашли отражение значимые вехи развития модной индустрии, - рассказывают в МИЕ, - переход от ручного шитья к машинному, появление швейной машинки; создание модного салона – с эталонными образцами, штатом манекенщиц и соответствующим антуражем и окончательное сложение модной пирамиды, от Домов мод и Haute Couture до массового фабричного производства по стандартизированным образцам.

Помимо прочего, вниманию зрителей впервые представят архивный блок из истории Свердловского Дома моделей, включая оригинальные эскизы и модели известных дизайнеров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах