Примерное время чтения: 3 минуты
80

Автоклуб «АиФ-Урал»: Консультация юриста от 21.07.2011

На вопросы наших читателей отвечает председатель Комитета по защите прав автомобилистов Свердловской области Георгий Бадьин. Ждем вопросов, которые можно оставить в специальной форме под новостью. Все вопросы будут переданы нашему эксперту.

ВОПРОС. Первый раз приобретаю транспортное средство. Автомобиль принадлежит продавцу по генеральной доверенности, он утверждает, что при снятии автомобиля с учета собственник (т.е. тот, кто ему доверил автомобиль) перестанет являться таковым, а при постановке на учет с договором купли-продажи, в котором вписана моя фамилия полноправным собственником становлюсь я и бывший владелец (собственник) уже не сможет никаким образом претендовать на этот автомобиль. Подтвердите или опровергните, пожалуйста, это утверждение!

ОТВЕТ. Условия передачи автомобиля в собственность покупателя могут быть прописаны в договоре купли-продажи. Если этого не сделано, то смена собственника автомобиля происходит в момент подписания договора купли-продажи, после подписания которого вы, действительно, становитесь полноправным собственником транспортного средства. 

Архив вопросов: 123456789101112131415161718192021, 22

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах