В Екатеринбурге идет профилактическая операция «Бахус». Уже в первый день автоинспекторы задержали 10 пьяных водителей, однако, по уверению стражей правопорядка, нетрезвых на дорогах еще очень много.
По статистке ГИБДД, в 2011 году в Екатеринбурге водители в состоянии опьянения совершили 71 ДТП, в которых 9 человек погибли и 128 получили травмы. Всего за прошлый год к административной ответственности за пьянку за рулем привлекли 4 552 нарушителя. Таким водителям грозит наказание вплоть до лишения права управления на срок до трех лет.
Мероприятие «Бахус» продлится в Екатеринбурге до воскресенья.
Смотрите также: Инспектор ДПС Сухого Лога подозревается в служебном подлоге →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть