Региональные операторы по вывозу ТКО переходят на усиленный режим работы в новогодние праздники. Как отметил замминистра природных ресурсов и экологии Свердловской области Егор Свалов, все усилия органов власти и ответственных служб будут направлены на то, чтобы вывоз мусора был стабильным и бесперебойным.
«Важно, чтобы жители не испытывали дискомфорта даже в самые загруженные праздничные дни», — подчеркнул Свалов.
В период зимних каникул работу по вывозу мусора будут отслеживать в СМИ и социальных сетях. При обращении граждан, сообщающих о ненадлежащем вывозе ТКО, устранять нарушения планируется в течение суток.
Сообщить о заполненных контейнерах можно по телефонам горячих линий:
ООО «Компания „Рифей“»: 88002340243 (Северная зона);
ООО «ЭкоПарк»: 88007001032, 89581352539 (Западная зона);
АО «Специализированная автобаза»: 88007750096 (Восточная зона).
О нарушениях необходимо сообщать по телефону: 89126900700 (MAX, Telegram, СМС), указав точный адрес контейнерной площадки и приложив фотографию.