Примерное время чтения: 2 минуты
108

Николай Коляда обнародовал афишу летнего фестиваля «Коляда-Plays»

Екатеринбург, 3 апреля, АиФ-Урал. Сообщение с опубликованной афишей появилось на личной странице руководителя «Коляда-Театра» в «Живом журнале» накануне, 2 апреля. По словам Николая Владимировича, на момент составления перечня участников он просмотрел огромное количество видеозаписей со спектаклями по пьесам уральских драматургов, чтобы отобрать лучшие из лучших.

«Я выбрал спектакли на фестиваль, – написал режиссер в своем блоге. – Руководствовался разными соображениями: и качеством спектаклей, и тем, чтобы одно и то же название не повторялось много раз в афише фестиваля. Я хотел разнообразить афишу, представить творчество разных авторов. Кроме того, есть финансовые трудности, мы не можем брать полностью на себя все расходы, связанные с участием театральных коллективов в фестивале. Бюджет фестиваля не такой большой, а точнее сказать – скудный».

Несмотря на недостаток средств, в «Коляда-Театре» планируют устроить настоящий праздник с приглашенными гостями из столицы и из-за границы. Продлится этот праздник по плану организаторов десять дней, а стартует он 20 июня.

– Теперь начнется подготовка, – делится Николай Владимирович, – мы будем сговариваться с театрами, и, конечно, какой-то театр или какие-то театры по тем или иным причинам не смогут приехать. Но мне бы хотелось видеть все эти спектакли, всех участников этих постановок в июне месяце в Екатеринбурге. Хотелось бы с огромной радостью.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах