Примерное время чтения: 2 минуты
130

Пешую прогулку по Екатеринбургу для уральцев проведет лондонский гость

Екатеринбург, 14 июля, АиФ-Урал. Событие, которое несет в себе интенсивный учебный процесс, состоится в формате свободного посещения – это значит, что за участие в воркшопе свердловчанам платить не нужно. Как рассказали «АиФ-Урал» в ГЦСИ, его ведущим станет один из основателей лондонской дизайн-студии «Студия Хато» Кент Киртон. Всего же заграничный гость пробудет со своей рабочей группой два дня, в рамках которых ее участникам предстоит не только найти типографический образ Екатеринбурга, но и создать новую кириллическую гарнитуру.

В первый день воркшопа, 19 июля, свердловчан ждет шрифт-сафари – пешая прогулка по родному городу. Однако она не станет праздным шатанием по знакомым улицам. Цель прогулки – исследование и документирование различных шрифтов: от исторических до используемых в наши дни. «Обнаруженные буквы и элементы станут основой для участников встречи собственным типографским вариантом, определяющим образ Екатеринбурга», – отмечают в центре современного искусства. В первый день участникам встречи необходимо иметь при себе фотокамеру и принадлежности для рисования.

Второй же день, 20 июля, ознаменуется сборкой комплектующих. «Подопечные Кента Киртона попробуют разработать кириллическую гарнитуру, основанную на составных элементах шрифта начала 19 века и своих собственных изысканиях», – отмечают в ГЦСИ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах