Примерное время чтения: 2 минуты
113

В Свердловском театре драмы билеты меняют на велосипеды

Екатеринбург, 27 августа - АиФ-Урал.

Велосипеды актерам Свердловского театра драмы нужны для премьеры, которая готовится в учреждении к октябрю. Как рассказали «АиФ-Урал» в храме Мельпомены, транспортные средства будут задействованы в новом спектакле «FAKE, или Невероятные приключения Бориса Моржова в провинции», который создается сейчас на основе знаменитого романа Алексея Иванова «Блудо и МУДО». Репетиции постановки идут полным ходом, однако для полного набора театральной бутафории труппе не хватает именно исправных велосипедов.

– Если у вас или у ваших знакомых на балконе, в сарае, гараже или саду пылятся и стоят без дела старые двухколесные друзья, – взывают о помощи в Драме, – то театр с благодарностью примет в дар и заберет необходимый реквизит, а взамен предоставит каждому дарителю пригласительные билеты на любые спектакли основного репертуара в августе и сентябре.

Напомним, что постановка станет первым театральным прочтением книги. Таким образом, предстоящая презентация действа может претендовать на звание российской премьеры. Над инсценировкой же спектакля работал один из самых интересных и популярных современных драматургов Олег Богаев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах