Примерное время чтения: 2 минуты
116

Уже завтра в Свердловской драме представят премьеру по повести Гоголя

Екатеринбург, 17 июня, АиФ-Урал. Спектакль, закрывающий 84-й театральный сезон Драмы, был создан на основе повести «Старосветские помещики». Как рассказали «АиФ-Урал» в пресс-службе учреждения, произведение было написано Николаем Гоголем еще в 1835 году. С тех пор российские театры не раз обращались к этому материалу. Теперь свердловчане смогут оценить и версию, созданную в стенах родной Драмы.

– Несмотря на откровенную «несобытийность» повести, – отмечают в театре, – постановщиков привлекает в ней возможность выстроить с залом задушевный разговор на вечные темы, что волновали людей в прошлом, волнуют теперь и будут актуальны в будущем. В одной из рецензий подчеркивается, что никому другому из русских классиков не удалось так ярко и емко всего лишь несколькими страницами выразить «трагическую нестыковку бесконечности чувств и конечности земной жизни».

Стоит сказать, что трудились над премьерным действом два известных театральных деятеля, которые не раз работали в тандеме: режиссер Андрей Русинов и сценограф Владимир Кравцев. По словам создателей, спектакль «Старосветская старость» обещает быть внимательным и к деталям, и к тонкостям переживаний героев, и к камерному пространству сцены, которое наполнится особенной атмосферой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах