Примерное время чтения: 1 минута
88

Два известных екатеринбургских квартета сойдутся в жаркой битве

Екатеринбург, 10 октября - АиФ-Урал.

Музыка в исполнении квартетов будет самой разнообразной, жанровых ограничений нет, разрешены запрещенные приемы, так как участникам коллективов предстоит удивить не только противника, но и публику.

Как рассказали «АиФ-Урал» в центре культуры, «Битва квартетов» на сцене учреждения пройдет впервые. Теперь же у двух уникальных екатеринбургских коллективов, квартета саксофонов «По» и квартета виолончелей «Ferdinand», появился шанс во всем многообразии продемонстрировать слушателю свое мастерство, драйв и профессионализм. Организаторы концерта отмечают, что сами слушатели также примут участие в состязании, но только в качестве жюри. Именно публика будет подводить итог каждого раунда-поединка. Начало выступления в 19.30.

Справка
Квартет виолончелей «Ferdinand» создан выпускниками Уральской консерватории им. Мусоргского в 2007 году. Отметился успешными выступлениями в Свердловской филармонии, в Уральской консерватории, серией концертов в ЦК «Урал» и различными выездными концертами. Состав: Дмитрий Яковлев, Анна Раменская, Од Очир, Александр Терещук. Квартет саксофонов «По» – выпускники Уральской консерватории им. Мусоргского разных лет. Квартет существует с апреля 2011 года. За это время успешно выступал на различных концертных площадках города: Дома Музыки, Камерного театра, Мужского хорового лицея, Музея истории Екатеринбурга. Состав: Алексей Захаров, Дмитрий Самков, Павел Лашук, Станислав Шушкевич.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах