Примерное время чтения: 2 минуты
100

В уральском центре современного искусства покажут бесплатный спектакль (25.11.2014)

Екатеринбург, 25 ноября - АиФ-Урал.

Представление состоится при участии Союза московских композиторов и ансамбля столичной  консерватории «Студия новой музыки».

Как рассказали «АиФ-Урал» в учреждении, проект представляет совместную работу трех молодых российских композиторов и австралийского мультимедиаартиста. Специально для проекта авторы из Москвы, Уфы и Перми создали композиции для музыкантов с живой электроникой, которые Эндрю Квинн объединит в единое аудиовизуальное действо.

- В одной части спектакля движения и жесты участников ансамбля будут визуализироваться в 3D волны и абстрактные узоры, формируя интерактивный визуальный ряд, - рассказывают о проекте в Уф ГЦСИ, - в другой же будут выстраиваться особые отношения между ансамблем и электроникой, где электроника звучит иногда как акустический инструмент, а инструменты, наоборот, подражают электронными тембрам, меняясь ролями.

Есть у проекта и третья часть. В ней визуальная составляющая сочинения базируется на использовании светодиодных конструкций, установленных на сцене, благодаря чему посетители ГЦСИ смогут буквально увидеть звук и все перемены в нем. Начало спектакля запланировано организаторами на 19.00. Вход для всех желающий свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах