Примерное время чтения: 2 минуты
97

Галерея «Свитер» выпустит на улицы Екатеринбурга варежку-попрошайку

Екатеринбург, 24 декабря - АиФ-Урал.

Познакомиться с работами новой выставки екатеринбуржцы и гости города смогут до 15 февраля 2015 года.

Как рассказали «АиФ-Урал» в галерее, всего в создании проекта приняли участие более 20 художников. Среди уже знакомых уральцам имен -  Сергей Лаушкин, Саша Салтанова, Наталья Хохонова, Степан Тропин, Наталья Пастухова, Лена Шубенцева, Аня Ситникова, Виктор Фрукты, Минога Dance Company, Максим Чуйков, Маша Тишина и другие талантливые авторы. Все они не только разместят свои объекты на территории Галереи уличного искусства «Свитер», но и вынесут кое-что за пределы особняка на Пушкина, 12.

– Действие, запланированное на вечер 26 декабря, начнется с остановок, где танцевальное сообщество New Wave проведет свой перфоманс, – рассказывают о запуске проекта организаторы, – и также разместит инструкции по согреванию танцами в ожидании автобуса. А еще зима – не повод закрываться в себе, не обращая внимания на окружающее и чужие проблемы, – об этом напомнит полутораметровая варежка-попрошайка Степы Айфо. Потеряв свою пару, она утратила свою функцию и теперь будет вынуждена искать на улице свое новое значение.

Необычную работу воплотит в жизнь и Сергей Лаушкин, который обратил внимание на дорожные люки. По задумке художника специально изготовленные крышки превратят пар, идущий из люков, в дыхание города. Также на открытии в пятницу с 20:00 можно будет наблюдать перформанс известной художницы Светы Спириной, занимающейся исследованиями тела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах