Примерное время чтения: 2 минуты
70

Екатеринбуржцам предлагают сохранить историю семьи в цифровом формате

Екатеринбург, 4 февраля - АиФ-Урал.

Библиотека им. Герцена приглашает горожан принять участие в проекте «Фамильная история в цифровом формате».

Суть проекта – сохранить на электронных носителях любые бумажные, аудио- и видеофрагменты, посвященные близким, и принести их в библиотеку. Все это, уверены работники библиотеки, поможет сохранить историю своей семьи, чтобы передать ее дальше по цепи поколений.

«Необходимо выбрать фотографии, письма, почетные грамоты, детские рисунки, все то, что дорого вам как память. Можно сфотографировать старинные предметы, фамильные вещи или места, связанные с семейной историей, на цифровой фотоаппарат или телефон. Записать короткий рассказ старших членов семьи о значимом событии в жизни. Лучше сделать это используя диктофон или сотовый телефон с соответствующей функцией, чтобы запечатлеть само звучание голоса. Можно зафиксировать собственные воспоминания, к примеру какой-нибудь интересный случай, связанный с отцом, мамой, бабушкой, другими родственниками», – рассказали сотрудники библиотеки.

Обращаться с собранными материалами следует в зал электронной информации. Пожилым людям, которые не умеют работать на компьютере, сотрудники библиотеки помогут красиво разместить документы в виртуальном пространстве.

Записаться для участия в проекте можно по телефону: 257-84-06 или по электронной почте gercenka@yandex.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах