Новая экспозиция посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, рассказали «АиФ-Урал» в учреждении.
Всего же екатеринбуржцам представят около двадцати живописных и графических работ от мастеров с узнаваемыми именами. В формировании экспозиции приняли участие Галина Назаренко, Валентина Ефремова, Эчика Барцева, Сергей Морин, Ольга Кривоногова, Вера Беляева, Нина Степанычева, а также Николай Леонтьев, Герман Гаврилов и Виктор Сергиенко. Как отмечают авторы проекта, главной темой выставки станет изображение военных и послевоенных лет сквозь призму воспоминаний, ассоциаций и восприятия самодеятельных художников.
– Большинство авторов, которые будут представлены в экспозиции, родились уже в послевоенное время, – рассказывают в музейном центре, – но все они росли с осознанной благодарностью к своим родителям, дедушкам и бабушкам, которые прошли сквозь всю войну. Они и передали эти животрепещущие воспоминания своим детям и внукам, оставив неизгладимый след в их памяти.
Что касается жанров, то зрителю «Гамаюна» представят как пейзажи, так и портреты. Увидеть картины уральских самодеятельных художников свердловчане смогут до 18 мая.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть