Примерное время чтения: 2 минуты
167

Екатеринбуржцам покажут уникальные плакаты 1941-1945 годов

Екатеринбург, 21 апреля - АиФ-Урал.

Увидеть экспонаты проекта свердловчане смогут совершенно бесплатно, рассказали «АиФ-Урал» в учреждении.

Выставка, включающая в себя работы художников-фронтовиков, посвящена 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В нее вошли работы более двадцати известных авторов, созданные в разные периоды их творчества. К слову, в рамках проекта можно будет увидеть произведения не только екатеринбургских художников, но также мастеров из Нижнего Тагила и Серова. Вниманию публики представят и живописные и графические жанровые композиции, и тематические пейзажи, и натюрморты, а также портреты. Организаторы выставки отмечают, что помимо прочего гостей залов Союза художников будут ждать уникальные плакаты 1941-1945 годов из коллекции Ролена Шеина.

- Экспозиция в Союзе художников, которая проработает до 15 мая, также дает возможность высказаться самодеятельным и начинающим художникам, - рассказывают организаторы проекта, - которые могут выразить свое отношение к Великой Отечественной войне и гражданскую позицию языком изобразительного искусства.

Особым разделом выставки станет фрагмент рельефа Широкореченского мемориала «Сталинградская битва» из цикла «Вехи великой войны».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах