Примерное время чтения: 2 минуты
100

В новом выставочном зале музея ИЗО откроется столичная выставка акварели

Екатеринбург, 22 июля, АиФ-Урал. Прежде чем добраться до Екатеринбурга, за последние семь лет передвижной проект побывал во многих городах России, а также в городах Республики Беларусь. Теперь же оценить все тонкости создания полотен при помощи акварели смогут и жители уральской столицы. Как рассказали «АиФ-Урал» в музее, в рамках выставки, доступна которая будет до 29 сентября, свердловчане смогут познакомиться с более чем 80 произведениями известного российского художника Сергея Андрияки и со 120 работами его учеников. В новом зале учреждения можно будет увидеть и натюрморты, и пейзажи, и портреты, и интерьеры. Что касается той части проекта, которая состоит из работ именитого творца, то здесь посетителям будут представлены произведения, созданные художником в разные периоды его творчества и выполненные в технике классической многослойной акварели.

– Ему, как никому другому, удается передать с помощью этих красок все разнообразие нашей российской природы, все ее величие и ослепляющую красоту, – рассказывают организаторы выставки. – Перед зрителем предстанут старинные православные храмы в исполнении Сергея Андрияки, восточные темы, а еще западноевропейские сюжеты. Однако излюбленным жанром автора остается цветочный натюрморт.

Стоит отметить, что, помимо стороннего созерцания работ, юные, начинающие художники Урала смогут также принять участие в обучающем мастер-классе по работе с акварелью. Посетить его учащиеся школ искусств Екатеринбурга смогут совершенно бесплатно. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах