Примерное время чтения: 2 минуты
125

Первый администратор группы «Наутилус Помпилиус» презентует в Екатеринбурге свою книгу

Дело в том, что уральский поэт уже двадцать лет живет в США и приехать на малую родину возможности у него пока нет. Напомним, что Александр Калужский был администратором и заместителем председателя свердловского рок-клуба, первым администратором и менеджером группы «Наутилус Помпилиус», а также автором текстов песен екатеринбургской рок-группы East of Eden. С марта 1992-го Калужский живет в США, имеет ученую степень, преподает различные аспекты английского языка и литературы в Университете Сан-Диего.

Книга стихотворений «Невозвратные глаголы», которую представят публике в этот день, является первым сборником его оригинальных стихотворений за несколько десятилетий. Подобная выдержанность и отборность - редкий случай в сегодняшней культуре, невольно вызывающий в памяти поздние дебюты таких поэтов, как Арсений Тарковский и Роберт Фрост.

Презентацию будет вести известный писатель Александр Верников, также на ней будут присутствовать поэты Майя Никулина, Юрий Казарин, Аркадий Застырец, Вадим Дулепов и другие. Как сообщили «АиФ-Урал» организаторы мероприятия, автор книги сам прочтет свои стихи на русском и английском языках по скайпу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах