Примерное время чтения: 2 минуты
68

Любой уралец сможет стать актером французского театра

Екатеринбург, 4 октября, АиФ-Урал. Уже в ближайшее воскресенье, 7 октября, свердловчане смогут принять участие в этой необычной акции. На площадке библиотеки все пришедшие лично возьмутся за создание сценария, ролей, а также перевоплотятся в актеров и актрис и примерят на себя понравившиеся образы тех или иных героев постановки. В результате получится спектакль, который новоявленная труппа представит зрителям на финальной встрече. Как рассказали «АиФ-Урал» в Белинке, творческое действо начнется в 16:00.

– Франция знаменита своим театральным искусством, – рассказывает инициатор мероприятия Морган Жафри. – В Москве и Петербурге уже существуют такие места, куда театралы и любители французского приходят, чтобы почувствовать себя героями пьес Мольера, Гюго, Ануя. Но в нашем городе мы решили сделать немного иную версию и предложить более современные спектакли, которые были бы интересны людям с разным уровнем владения языком.

Творческие театральные встречи будут проходить регулярно – каждое воскресенье в 16:00. Вход для всех желающих свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах