Примерное время чтения: 1 минута
62

У свердловчан будет возможность увидеть лучшие мультфильмы со всего мира

Екатеринбург, 12 марта, АиФ-Урал. В эти дни на екатеринбуржцев подует освежающий ветер анимационных новинок из самого Амстердама. Именно в этом городе зародился проект, который жители и гости города ждут уже не в первый раз. В российскую программу, которую, помимо других городов, покажут и в Екатеринбурге, вошли избранные работы голландских и мировых аниматоров. Отбором фильмов для одного из самых продвинутых и свободолюбивых мультипликационных форумов Европы занимались специалисты своего дела, что в скором времени смогут оценить и уральцы.

Как рассказали «АиФ-Урал» организаторы показа, в дни фестиваля зрители смогут познакомиться с лучшими мультфильмами прошедшего 2012 года, в том числе и с работами от создателей сериала «Время приключений». Приятным бонусом станут заграничные гости показа, которые прибудут пообщаться и с уральской публикой. Так, рассказывать о голландской и европейской анимации гостям фестиваля будут куратор фестиваля Матейс Стехинк и Бастиан Схравендейл.

Этими встречами насыщенная программа не ограничится, также в ее рамках гостей кинотеатра будет ждать мастер-класс по 3D-анимации. К слову, и лекции, и творческие занятия можно будет посетить совершенно бесплатно. Однако, если вам не хватило одного только мультипликационного путешествия в Европу, к вашим услугам всегда может быть предоставлена туристическая виза в Великобританию

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах