61
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Платить не обязаны?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. АиФ на Урале 29/06/2011
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26 29/06/2011

Увы, по всей видимости, зря расстались со своими деньгами. Если вы случайно, без умысла, повредили принадлежащий магазину товар, например задели бутылку вина, стоящую на полке, и она разбилась, и это произошло до момента его оплаты, - сотрудники магазина не вправе требовать у вас оплаты. Порча принадлежащего магазину товара на его территории до момента оплаты является риском случайной гибели имущества или случайного его повреждения. Этот риск, согласно ст. 211 Гражданского кодекса РФ, несет магазин.

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...
Вакцинация на Урале

Ваше отношение к введению нерабочих дней

Ответить Все опросы
COVIкулы на Урале

Вы привились от COVID-19?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах